https://images2.imgbox.com/bc/40/i6n6XIzh_o.png

Система игры капсульная. Что это значит?
Это значит, что игра стартует в двух государствах - Эфрише и Азгаре. Вы можете быть жителем и другой страны, но сюжетные ветки пока что будут только в указанных двух. Другие страны представлены для разнообразия культур и внешностей.

Могу ли я взять для игры не европейскую внешность?
Можете, но нужно будет обосновать, откуда в таком случае персонаж или его предки. К примеру персонаж азиатской внешности явно имеет корни из империи Лунгуа.

На какой век ссылаться при игре?
И костюмы, и архитектура в государствах в большинстве своем опирается не столько на определенный век, сколько на национальные традиции с элементами фэнтези. Уровень развития - конец 17 - начало 18 века.

Сколько миру лет?
Считается, что миру около восьми эр. Однако в Лунгуа идёт 5082 год. В империи Азгар 1424 от пришествия Богов-Императоров.

Какие есть континенты?
В мире существует несколько континентов, открытый и играемый называется "Андерия" или "Андерийский".

Как выглядит письмо?
Письменность Азгара выглядит, как в нашем мире Деванагари - так выглядит всеобщий язык. Письмо Эфриша похоже на него, однако имеет больше символов и латинское звучание.

В чём разница между некромантом, некротиром и синфинексом?
Некромант - это маг определенной ветки. Некротир - это тоже некромант, но так азгарцы называют некромантов, живущих именно в Эфрише.
Синфинекс - это сокращение от sine fine exolvuntur (лат.) - переводится, как “бесконечный цикл”. Так называют себя сами жители Эфриша вне зависимости от того, есть у них дар некромантии или нет.

Какая система измерений в мире?
Расстояние - 1 лига (сухопутная, league) = 3 милям (miles) = 24 фурлонгам (fur) = 660 футов = 1000 линков (или 201,16 м).
Вес - фунт (libra — 327 г) = 12 унций (uncia — 27,25 г).

Могу ли я придумать свою ветку магии?
Нет. Все возможные в этом мире ветки уже прописаны.

Могу ли я придумать свою руну/артефакт/пентаграмму/зелье/растение/существо?
Можете в теме - "Предложения по миру". Администрация рассмотрит Ваше предложение и внесет его в мат.часть.

Могу ли я играть какой-то другой расой?
Разумных рас, кроме людей и магов, в игре не представлено. Но если вы хотите именно необычную внешность, то некроманты прекрасно владеют искусством модификаций плоти и могут предложить вам свои услуги (правда вряд ли где-то кроме Эфриша такую красоту оценят).

Если в рунах используют язык Ар-Алгир, то как некроманты объясняют себе их использование? Как они относятся к Ар-Алгир?
Руны существовали в мире за долго до пробуждения Вечных. Сейчас некроманты так же пользуются языком рун, никак не связывая их происхождения с "тремя лжебогами".